Topmenü

Turniererfolge

Aktuelles

 2017 CCI 5. Platz Wiener Neustadt (A) Primary Deal
Ostbayernhalle Kreuth
3. Platz Kreuth Austrian ICE

Auszug aus den europaweiten Turnieraktivitäten von Andreas Riedl 1993-2011

2011 CCI*** 12. Platz Vairano (I) Well Done
2011 CCI** 5. Platz Kreuth (D) Jabadaba Doo
2011 CIC** 5. Platz Laintal (A) Jabadaba Doo
2011 CIC 28. Platz, Olympia Testevent in London (GB) Jabadaba Doo
2010 CCI2* 6. Platz Laintal-Sommerau (A) Staatsmeiterschaft Well Done
2010 CCI2* 5. Platz Laintal (A) Vielseitigkeitsprüfung Jabadaba Doo
2010 CIC2* 11. Platz Salgen (D) Vielseitigkeitsprüfung Jabadaba Doo
2010 CIC3* 13. Platz Vairano (I) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2009 CCI3* 39. Platz Boekelo (NL) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2009 CIC2* 8. Platz Schwaiganger (D) Vielseitigkeitsprüfung Jabadaba Doo
2009 CIC3* 21. Platz Breda (NL) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2009 CIC2* 25. Platz Breda (NL) Vielseitigkeitsprüfung Jabadaba Doo
2009 CCI2* 20. Platz Laintal (A) VS-Alpenchampionat Well Done
2009 CIC1* 18. Platz Laintal (A) Vielseitigkeitsprüfung Jabadaba Doo
2009 CCI1* 36. Platz Radolfszell D) Vielseitigkeitsprüfung Jabadaba Doo
2009 CIC3* 9. Platz Vairano (I) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2008 CIC3* 40. Platz Cameri (I) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2008 CCI2* 16. Platz Himberg-Gutenhof (A) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2008 CIC3* 3. Platz Pardubice (CZ) VS-Nationenpreis Team Österreich Well Done
2008 CIC3* 4. Platz Montelibretto (I) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2007 CCI1* 31. Platz Ede (NL) Große Vielseitigkeitsprüfung Bonito PN
2007 zahlreiche nationale u. internationale Turniere europaweit
2006 CDN-C 12. Platz Tulln-Neuaigen (A) Dressurprüfung Piccolini
2006 CIC2* 13. Platz Kreuth (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2006 CCI1* 8. Platz Jaroszowka (PL) Große Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2006 CIC** 7. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2006 CCN-A 7. Platz Feldbach (A) Österr. Staatsmeisterschaft VS Piccolini
2006 CCN-A 1. Platz Himberg-Gutenhof (A) BL-Meisterschaft VS Stmk 1
2006 CCIO2* 3. Platz Avenches (CH) Große Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2006 CCIO2* 2. Platz Avenches (CH) Große Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2006 4. Platz Österreichische Rangliste Vielseitigkeitsreiter
2005 CIC** 4. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2005 CC* 6. Platz Ganderkesee (D) Europameisterschaft LR Piccolini
2005 CIC* 4. Platz Neumarkt (A) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2005 CCN-A 5. Platz Neumarkt (A) BL-Meisterschaft-M VS Stmk 2
2004 CCN-A** 4. Platz Wiendorf-Dienslhof (A) Vielseitigkeitsprüfung Kohinoor 5
2004 CCN-A** 6. Platz Wiendorf-Dienslhof (A) Vielseitigkeitsprüfung Bonito PN
2004 CCN-A* 1. Platz Viechtwang (D) Vielseitigkeitsprüfung Bonito PN
2004 CCN-A* 2. Platz Viechtwang (D) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2004 CCN-A** 4. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2004 CCN-A** 4. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Well Done
2004 CIC** 3. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2004 CIC** 2. Platz Feldbach (A) Österr.-Staatsmeisterschaft VS Piccolini
2004 CCN-A 2. Platz Sommerau (A) Vielseitigkeitsprüfung Biomont’s LaptopS
2004 CCN-A 3. Platz Sommerau (A) Vielseitigkeitsprüfung Flyn
2004 CCN-A 2. Platz Sommerau (A) BL-Meisterschaft-M LR VS Stmk 1
2003 Berufung für die Österreichische Olympiamannschaft Athen 2004
2003 CCN-A** 3. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Quick Step 2
2003 CIC* 9. Platz Sommerau (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2003 CCN-A 2. Platz Sommerau (A) BL-Meisterschaft-M VS Stmk 2
2003 CCI** 8. Platz Kreuth (D) Große Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2002 CIC** 5. Platz Neumarkt (A) Österr.-Staatsmeisterschaft VS Piccolini
2002 CCN-A* 2. Platz Laintal (A) Große Vielseitigkeitsprüfung Timely Intervention
2002 CC 5. Platz Hardpury (GB) Europameisterschaft LR Piccolini
2002 CC 6. Platz Hardpury (GB) Europameisterschaft LR Piccolini
2002 CCN-A 4. Platz Feldbach (A) BL-Meisterschaft ländl. Reiter Stmk 2
2002 CCN-A** 3. Platz Sommerau (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2002 CCN-A** 4. Platz Sommerau (A) Vielseitigkeitsprüfung Briarlands Atlanta
2002 CCN-A 6. Platz Laintal (A) Vielseitigkeitsprüfung Ideal Wild Davidoff
2002 CCN-A 1. Platz Laintal (A) BL-Meisterschaft LR VS Stmk 1
2002 1. Platz Österreichische Rangliste der JR VS
2001 CDN-C 4. Platz Tulln-Neuaigen (A) Dressurprüfung Piccolini
2001 CCN-B* 4. Platz Tulln-Neuaigen (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2001 CCN-B** 6. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2001 CCN-B 8. Platz Feldbach (A) Österr.-Staatsmeisterschaft Ghost Lodge Boy
2001 CCN-A** 4. Platz Sommerau (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2001 CC 17. Platz Waregem (B) Europameisterschaft YR Ghost Lodge Boy
2001 CC* 17. Platz Waregem (B) Große Vielseitigkeitsprüfung Ghost Lodge Boy
2001 CCN-A 3. Platz Himberg-Gutenhof (A) BL-Meisterschaft LR Stmk 1
2001 2. Platz Österreichische Rangliste der JR VS
2000 CCN-B* 7. Platz Laintal (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2000 CCN-A** 3. Platz Neumarkt (A) Vielseitigkeitsprüfung Piccolini
2000 CSN-B 4. Platz Bad Mitterndorf (A) Standardspringprüfung Ghost Lodge Boy
2000 CIC* 4. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Ghost Lodge Boy
2000 CC 19. Platz Hardpury (GB) Europa-Meisterschaft YR Ghost Lodge Boy
2000 CC 9. Platz Hartpury (GB) Europa-Meisterschaft YR Ghost Lodge Boy
1999 CSN-C 7. Platz Feistritz-Bischof (A) Standardspringprüfung Maverick
1999 CSN-C 6. Platz Feistritz-Bischof (A) Standardspringprüfung Maverick
1998 CSN-B 5. Platz Preding (A) Mannschaftsspringprüfung Adrien-tot
1998 CSN-B 7. Platz Preding (A) Mannschaftsspringprüfung Cilutek xx
1998 CCN-A 5. Platz Sommerau (A) B-Meisterschaft LR VS Cilutek xx
1998 CCN-A 1. Platz Sommerau (A) B-Meisterschaft-M LR VS Cilutek xx
1997 CCN-B** 3. Platz Laintal (A) Vielseitigkeitsprüfung Ghost Lodge Boy
1997 CCN-A* 4. Platz Neumarkt (A) Vielseitigkeitsprüfung Ghost Lodge Boy
1997 CCN-A* 2. Platz Feldbach (A) Vielseitigkeitsprüfung Ghost Lodge Boy
1996 CCN-A** 2. Platz Pelmberg (A) Vielseitigkeitsprüfung Ghost Lodge Boy
1996 CCNP-A 2. Platz Pelmberg (A) Pony-Vielseitigkeitsprüfung Dun O’Duffin
1996 CSN-B 4. Platz Hitzendorf (A) Vielseitigkeitsprüfung Ghost Lodge Boy
1996 CCN-C* 2. Platz Laintal (A) Vielseitigkeitsprüfung Ghost Lodge Boy
1995 CSR 5. Platz Radstadt-Sonnegg (A) 2-Phasenspringprüfung Sheriff
1995 CCN 3. Platz Stadl-Paura (A) Vielseitigkeitsprüfung Isy Dancer
1995 CCNP 1. Platz Aspang (A) Vielseitigkeitsprüfung The Camp3
1994 CCN 1. Platz Ebreichsdorf (A) Vielseitigkeitsprüfung Shannon 2
1994 CCN 2. Platz Sommerau (A) Vielseitigkeitsprüfung Sheriff
1993 CCl 2. Platz Seckau (A) Vielseitigkeitsprüfung Jack
1993 CCN 5. Platz Oisnitz (A) Vielseitigkeitsprüfung Jack
1993 CCN 4. Platz Seckau (A) Vielseitigkeitsprüfung Sheriff

Website sponsered by: